Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Основы здорового образа жизни» от волонтеров-медиков

04.04.2019 00:00:00

Студенты и сотрудники МарГУ-активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл, провели увлекательный и познавательный квест для школьников.

На базе школы в поселке Русский Кукмор 29 марта прошел 19-ый республиканский фестиваль старшеклассников. Участниками мероприятия стали школьники из 11 районов Республики Марий Эл, и для них наши волонтеры-медики приготовили серию полезных активностей.

На каждой из семи станций квеста «Основы здорового образа жизни» ребятам предлагалось проверить и дополнить свои знания в области медицины, правильного питания, режима дня и других тематических блоков. С помощью наших студентов и сотрудников учащиеся школ республики познакомились с мифами и правдивыми фактами о ВИЧ-инфекции и СПИДе, узнали, как грамотно организовывать свою физическую активность и проводить профилактику ухудшения зрения, научились измерять ИМТ и составили список здоровых и не очень продуктов.

Наградой для всех, кто преодолел станции квеста, стала зажигательная фитнес-зарядка и огромное количество положительных эмоций!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге