«Основы здорового образа жизни» от волонтеров-медиков

04.04.2019 00:00:00

Студенты и сотрудники МарГУ-активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл, провели увлекательный и познавательный квест для школьников.

На базе школы в поселке Русский Кукмор 29 марта прошел 19-ый республиканский фестиваль старшеклассников. Участниками мероприятия стали школьники из 11 районов Республики Марий Эл, и для них наши волонтеры-медики приготовили серию полезных активностей.

На каждой из семи станций квеста «Основы здорового образа жизни» ребятам предлагалось проверить и дополнить свои знания в области медицины, правильного питания, режима дня и других тематических блоков. С помощью наших студентов и сотрудников учащиеся школ республики познакомились с мифами и правдивыми фактами о ВИЧ-инфекции и СПИДе, узнали, как грамотно организовывать свою физическую активность и проводить профилактику ухудшения зрения, научились измерять ИМТ и составили список здоровых и не очень продуктов.

Наградой для всех, кто преодолел станции квеста, стала зажигательная фитнес-зарядка и огромное количество положительных эмоций!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов