Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Пединститут взаимодействует с учреждениями дополнительного образования

04.04.2019 00:00:00

4 апреля на базе пространства коллективной работы «Точка кипения» прошёл круглый стол на тему «Формы взаимодействия педагогического института с учреждениями дополнительного образования города Йошкар-Олы».

В работе мероприятия приняли участие руководители и представители учреждений дополнительного образования города, таких как «Центр дополнительного образования для детей», «Детско-юношеский центр «Азимут», «Станция юных техников», «Дворец спорта для детей и юношества «Олимп», «Детский оздоровительно-образовательный центр имени Володи Дубинина». Также выступили студенты Марийского государственного университета, предоставившие мастер-классы «Научи за пять минут».

В рамках программы круглого стола состоялись обсуждения важных вопросов, касающихся текущего состояния учреждений дополнительного образования Йошкар-Олы, вовлечения в их работу студентов и современных образовательных технологий.

В своём выступлении директор педагогического института Елена Валентиновна Кондратенко отметила, что МарГУ уже многие годы активно и плодотворно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования, рабочий коллектив которых в большинстве своём состоит из выпускников университета.

Учреждения дополнительного образования – это шанс получить бесценный опыт и шанс реализовать себя в качестве педагога.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку