В МарГУ прошел лингвистический квест для иностранных студентов

08.04.2019 00:00:00

Для его участников были подготовлены интересные задания и тематические площадки-станции по мотивам русской народной сказки «Колобок»

В минувшую субботу, 6 апреля, в преддверии Недели русского языка и литературы в стенах Марийского государственного университета прошел лингвистический квест по мотивам русской народной сказки «Колобок». Участие в ней приняли студенты из Индии, обучающиеся на первом курсе медицинского факультета. Значимую поддержку в организации и проведении квеста оказали студенты педагогического отделения, достойно проявившие себя в качестве волонтеров-наставников.

Основная цель мероприятия – проверить знания азов русского языка – органично соединилась со знакомством участников с русской культурой и её традициями. Разделившись на 5 команд, студентам нужно было пройти «путь» Колобка и «спасти» его от лисы. Каждая команда не только познакомилась с героями сказки «Колобок», но и достаточно успешно справилась с заданиями: исполнили песни и отгадали загадки, описали сказочных персонажей, а также показали знание русской кухни и народных танцев.

В каждой локации команды за выполнение заданий получали не только баллы, но и буквы, из которых в итоге собрали слово – бонус мероприятия, своего рода, благодарность колобка за его спасение – пряник!

После окончания игры в коворкинг-центре были подведены итоги и награждены победители, получившие дипломы первой, второй и третьей степеней. Все участники квеста также получили сертификаты и сувениры от МарГУ.

Лингвистический квест по мотивам русской народной сказки «Колобок», по словам организаторов и участников, был ярким, динамичным, интеллектуальным мероприятием, способствующим сплочению и объединению представителей разных национальностей дружной команды МарГУ.

"Спасибо за сегодняшний день! Это был, действительно, хороший опыт и мы получили большое удовольствие! Thank you for today. It is really good experience and we enjoyed a lot!" - Riya Kori.

"На самом деле, мы очень рады быть частью этого мероприятия!" - Akshay Jain.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии