Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

08.04.2019 00:00:00

В рамках реализации проекта «Просто о сложном» 3 апреля 2019 г. состоялась Skype-конференция c Оксаной Анистратенко, руководителем проекта.

Напомним. Агентство социальных инвестиций и инноваций запустило проект по популяризации социального предпринимательства среди студентов и школьников в 5 регионах России. Партнерами проекта выступают Марийский государственный университет, Южный федеральный университет, Костромской государственный университет, Ульяновский государственный университет и Российский университет кооперации.

Проект предусматривает разработку новой технологии популяризационной работы в области социального предпринимательства, организуемой вузами. В рамках разрабатываемой технологии школьникам о социальном предпринимательстве будут рассказывать не учителя или преподаватели вузов.

Студенты уже провели самостоятельную исследовательскую работу, нашли примеры ярких социально-значимых предпринимательских проектов Приволжского федерального округа и разработают собственные лекции.

В ходе конференции обсуждались дальнейшие этапы реализации проекта: прослушивание разработанных лекций, конкурс эссе среди школьников.

12 апреля 2019 г. студентам предстоит выступить перед Маргаритой Славгородской, генеральным директором Агентства социальных инвестиций и инноваций. Пожелаем им удачи!

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Просто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инновацийПросто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инновацийПросто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инновацийПросто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инноваций

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку