08.04.2019 00:00:00

В рамках реализации проекта «Просто о сложном» 3 апреля 2019 г. состоялась Skype-конференция c Оксаной Анистратенко, руководителем проекта.

Напомним. Агентство социальных инвестиций и инноваций запустило проект по популяризации социального предпринимательства среди студентов и школьников в 5 регионах России. Партнерами проекта выступают Марийский государственный университет, Южный федеральный университет, Костромской государственный университет, Ульяновский государственный университет и Российский университет кооперации.

Проект предусматривает разработку новой технологии популяризационной работы в области социального предпринимательства, организуемой вузами. В рамках разрабатываемой технологии школьникам о социальном предпринимательстве будут рассказывать не учителя или преподаватели вузов.

Студенты уже провели самостоятельную исследовательскую работу, нашли примеры ярких социально-значимых предпринимательских проектов Приволжского федерального округа и разработают собственные лекции.

В ходе конференции обсуждались дальнейшие этапы реализации проекта: прослушивание разработанных лекций, конкурс эссе среди школьников.

12 апреля 2019 г. студентам предстоит выступить перед Маргаритой Славгородской, генеральным директором Агентства социальных инвестиций и инноваций. Пожелаем им удачи!

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Просто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инновацийПросто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инновацийПросто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инновацийПросто о сложном: Skype-конференция c Агентством социальных инвестиций и инноваций

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!