Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

XIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. Красникова

08.04.2019 00:00:00

30-31 марта 2019 года преподаватели и студенты факультета общего и профессионального образования и института естественных и наук и фармации МарГУ в очередной раз приняли активное и непосредственное участие, как в организации, так и в проведении теоретического и практического туров XIX Республиканской олимпиады школьников по биологии и химии.

В олимпиаде по биологии приняли участие 52 обучающихся 8-11 классов Практический тур олимпиады по биологии проходил на базе лабораторий института естественных наук и фармации. В этом учебном году, на практическом туре учащиеся соревновались в умениях проводить исследования биологической направленности в кабинетах: «Морфология и систематика растений», «Анатомия растений», «Зоология позвоночных животных», «Зоология беспозвоночных животных»; «Гистология и эмбриология», «Анатомия человека» и Физиология человека». Учащиеся должны были продемонстрировать умения и навыки работы с микроскопом, определения микропрепаратов, анатомо-морфологического описания растений и животных, и др. Они работали с живыми и фиксированными натуральными объектами: коллекциями, влажными препаратами животных и растений, остеологическими препаратами и др.

Победителями были признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов:

8 класс: Золотцев Артем – ГБОУ РМЭ Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Политехнический лицей-интернат (учитель биологии Алябышева Светлана Николаевна);

9 класс: Дмитриева Дарья – ГБОУ РМЭ Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

(учитель биологии Алябышева Светлана Николаевна);

10 класс: Ошуева Екатерина – ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» (учитель Шпарбер Татьяна Валентиновна);

11 класс: Иванова Наталья – МОУ «Коркатовский лицей-интернат Моркинского района РМЭ (учитель Васильева Валентина Михайловна).

Организационный комитет олимпиады выражает огромную благодарность преподавателям ИЕНиФ, принявшим участие в организации и проведении олимпиады по биологии: Бекмансурову М.В., Дробот Г.П., Забиякину В.А Османовой Г.О., Пузаткиной Е.А., Трубачевой В.С., Турмухаметовой Н.В.; Божьеволиной И.М. доценту кафедры методики преподавания математики, информатики и естественнонаучных дисциплин - председателю жюри по биологии; Серебрякову Е.А. – доценту кафедры химии – председателю жюри по химии, а также студентам направлений подготовки: 44.03.01 Педагогические образование профиля Биология, 44.03.05 Педагогическое образование профилей Биология и Химия, 04.03.01 Химия и 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия.

XIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. КрасниковаXIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. КрасниковаXIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. КрасниковаXIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. КрасниковаXIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. КрасниковаXIX Республиканская олимпиада школьников им. А.М. Красникова

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку