Новая история со счастливым концом на «Студенческой весне-2019»

09.04.2019 00:00:00

Творческую программу, повествующую о любви к театру и своему делу, представил талантливый коллектив студентов института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Выступление под заглавием «Счастливых концов не бывает?» порадовало зрителей стильной подачей, напоминающей о метафорах великого Шекспира, а также выразительным актерским составом и глубоким раскрытием жизнеутверждающих тем.

Та самая атмосфера, хоть раз почувствовав которую, каждый понимает, что «все будет ИНКиМК», была создана еще в фойе и, конечно, на конферансе. Выступая с приветственным словом, директор института национальной культуры и межкультурной коммуникации Родион Чузаев с гордостью отметил, что «сегодня студенты готовы поразить своих зрителей, причем последним нужно только открыть свое сердце и быть готовыми что-то изменить в себе, причем только к лучшему!».

Совпадение или нет, но и само выступление заострило внимание гостей на позитивных переменах, которые, происходя в поведении и повседневных привычках людей, способны даже переписать историю! Как это, например, случилось с театром «Rose garden».

Он, некогда великий и знаменитый, потрясен неожиданной новостью: «Театр закрывают!». В панике часть труппы покидает его стены, а оставшиеся артисты принимают решение сделать последнее выступление самым ярким, эффектным и запоминающимся в истории. Однако их, хоть и объединенных общей идеей, нельзя назвать командой – внутренний конфликт интересов остается попросту непримиримым и накаляется до предельной степени.

К счастью, он не становится разрушительным, ведь все вместе и каждый в отдельности герои понимают, что их театр – это то место, где тебя всегда примут и поймут, место, где еще живы самые теплые и яркие воспоминания. Поэтому в свое (как им тогда казалось) последнее выступление, они вкладывают самые искренние чувства и Любовь, которая их, в конце концов, и спасает.

Мораль выступления прекрасна в своей простоте и близости каждому: любая трагическая и кажущаяся безвыходной ситуация – это совсем не повод сдаваться, это лишь новый этап, который можно и нужно преодолеть. Вместе.

Объявление от 27 августа 2024 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников,относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

27.08.2024

Игра-тренинг на сплочение «Эконом-Боярд»
    «День знаний» на экономическом факультете