Физико-математический факультет завершил череду выступлений фестиваля «Студенческая весна-2019»

09.04.2019 00:00:00

Ребята отлично справились с возложенной на них почетной миссией и поставили яркую точку в 53-м сезоне фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества студентов «Студенческая весна-2019»!

Немного грустная, но невероятно милая и трогательная программа с воздушным названием «Сладкая вата» была представлена суду зрителей и жюри 6 апреля. Благодаря ей мы познакомились с девушкой из интерната Наташей. Пожалуй, как и все, она мечтает о любви родителей, об уютном доме, где тебе всегда рады, о месте, где кто-то ждет. Но Наташа – сирота, и жизнь, где ее водят в парки развлечений, обнимают и покупают сладкую вату, ей только снится.

Переломный момент в этой истории наступает тогда, когда девушка, не желая проигрывать затеянный спор, застывает на подоконнике открытого окна. Ее толкают, после чего Наташа приходит в себя уже в больнице. Тут-то в ее жизни и появляется Игорь – молодой журналист, который, выполняя поручение взять интервью у пострадавшей, становится еще и тем, кто меняет ее судьбу.

Наташа влюбляется в молодого человека с первого взгляда и, выздоровев, идет с ним на свидание. Однако романтика отношений со вкусом сахарной ваты в один момент омрачается – сначала из-за содержания написанной статьи (где интернат выставлен в плохом свете), а затем из-за другой девушки.

Изрядно потрепав зрителям нервы высоким уровнем драматизма, артисты физико-математического факультета выводят красивый хэппи-энд: виновные наказаны, неблагодарные люди остаются «с носом», а Наташа с Игорем входят в новый – семейный – этап совместной жизни.

Стоит только добавить, что мы искренне благодарны участникам фестиваля за возможность увидеть множество потрясающих, детально продуманных номеров и надолго зарядиться положительными эмоциями. Впереди – гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2019», который состоится 15 апреля в 18.00 в ДК им. XXX-летия Победы.

Объявление от 27 августа 2024 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников,относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

27.08.2024

Игра-тренинг на сплочение «Эконом-Боярд»
    «День знаний» на экономическом факультете