Подведены итоги регионального этапа V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

11.04.2019 00:00:00

10 апреля 2019 г. в институте экономики, управления и финансов состоялось торжественное подведение итогов, награждение победителей и участников регионального этапа Пятой Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов вузов и сузов. Данная олимпиада является совместным проектом Общероссийской  общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества.

В Республике Марий Эл  генеральным партнёром мероприятия выступило Марийское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Дипломы и призы  победителям вручил Председатель регионального комитета олимпиады Поздеев Артем Леонидович, который в своем выступлении отметил высокий уровень подготовки и эрудированности всех участников олимпиады, пожелал студентам дальнейших успехов и побед.

Победителем стала студентка института экономики и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Ведексеева Мария, которая представит Республику Марий Эл на федеральном этапе. Призерами – Средина Евгения и Сеппенен Мария.

Очный федеральный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для победителей регионального этапа будет проводиться в Москве на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Поздравляем Марию с победой и желаем ей успехов на заключительном этапе олимпиады!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»
    Опора вуза, региона и всей страны - талантливые выпускники