В МарГУ наградили победителей и призеров вузовских предметных олимпиад

11.04.2019 00:00:00

Торжественная церемония чествования лучших представителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Республики Марий Эл состоялась 10 апреля.

Напомним, что вузовские предметные олимпиады в Марийском государственном университете были проведены впервые. С 25 по 28 марта обучающиеся 11 классов смогли проверить свои знания по четырем предметам: биологии, химии, физике и обществознанию.

Более 160 человек приняли участие в вузовских предметных олимпиадах, а призерами и победителями стали 37 умников и умниц. На торжественном мероприятии, прошедшем 10 апреля на базе «Точки кипения», всем им вручили заслуженные дипломы и сертификаты, а также фирменные подарки от МарГУ.

Важно отметить, что победители и призеры олимпиады при подаче документов в Марийский государственный университет получат пять дополнительных баллов по профильному предмету, вне зависимости от выбранной специальности или направления подготовки.

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ»

20 мая 2023 г. пройдет Межрегиональная онлайн-олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

15.05.2023

Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
    Республиканская олимпиада по отечественной истории