Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ за развитие агропромышленного комплекса Марий Эл

12.04.2019 00:00:00
11 апреля стало знаковым днём в истории не только аграрно-технологического института МарГУ, но и сельского хозяйства Республики Марий Эл в целом. Наконец была представлена новая сельскохозяйственная техника от "Ростсельмаша".

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" является одним из крупнейших в России производителей сельскохозяйственной техники: зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного оборудования. Ещё в январе этого года состоялась совещание по поставкам техники компании в МарГУ. На 11 апреля в собственности университета числятся трактор RSM 2375, комбоуборочный комбайн Don-680M, зерноуборочный комбайн ACROS, которые были продемонстрированы Сергею Алексеевичу Сметанину, Первому заместителю Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителю Администрации Главы Республики Марий Эл.

Новая техника даст возможность студентам аграрно-технологического института и Аграрно-технологического колледжа реализовать на практике свои знания и умения, чему будет способствовать и учебный класс на базе института, методические материалы для которого также предоставляются от ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш".

Представители знаменитого ростовского предприятия отметили, что они намерены способствовать качественной подготовке профессиональных кадров для агропромышленного комплекса Республики Марий Эл.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку