Преподаватели МарГУ прошли стажировку в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

15.04.2019 00:00:00

С 9 по 12 апреля 2019 года группа преподавателей аграрно-технологического института МарГУ приходила стажировку в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в г. Ростов-на-Дону.

В состав группы, представляющей МарГУ на крупнейшем российском предприятии по производству сельскохозяйственной техники, вошли:

Андрей Владимирович Онегов, директор АТИ

Николай Вадимович Януков, зав. кафедрой механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Андрей Валерьевич Майоров, доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Андрей Николаевич Смирнов, зав. лабораторией кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

В процессе стажировки преподаватели изучили историю развития сельскохозяйственного машиностроения в России, ознакомились с современными образцами аграрной техники, приобрели практические навыки по диагностике неисправностей, ремонту, техническому обслуживанию зероуборочных комбайнов АКРОС и ВЕКТОР.

В рамках стажировки между опорным вузом Республики Марий Эл и ООО ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» заключен договор о совместной деятельности (социальное партнерство). В соответствии с заключенным договором преподаватели проходят стажировку на предприятии, изучают модельный ряд, конструкторско-технические особенности, правила эксплуатации, настройки, диагностики техники предприятия. Полученные учебные материалы предприятия используются в образовательном процессе и передают знания студентам. Достигнуто соглашение о прохождении студентами практик на предприятии последующем трудоустройством.

Стратегическое партнерство позволяет использовать в образовательном процессе самые современные технологии, оборудование, технику, вносить корректировку в основные профессиональные образовательные программы, обеспечивает подготовку специалистов для АПК, повышает престиж аграрных профессий, повышает доверие потенциальных работодателей к качеству подготовки кадров.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024