Преподаватели МарГУ прошли стажировку в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

15.04.2019 00:00:00

С 9 по 12 апреля 2019 года группа преподавателей аграрно-технологического института МарГУ приходила стажировку в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в г. Ростов-на-Дону.

В состав группы, представляющей МарГУ на крупнейшем российском предприятии по производству сельскохозяйственной техники, вошли:

Андрей Владимирович Онегов, директор АТИ

Николай Вадимович Януков, зав. кафедрой механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Андрей Валерьевич Майоров, доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Андрей Николаевич Смирнов, зав. лабораторией кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

В процессе стажировки преподаватели изучили историю развития сельскохозяйственного машиностроения в России, ознакомились с современными образцами аграрной техники, приобрели практические навыки по диагностике неисправностей, ремонту, техническому обслуживанию зероуборочных комбайнов АКРОС и ВЕКТОР.

В рамках стажировки между опорным вузом Республики Марий Эл и ООО ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» заключен договор о совместной деятельности (социальное партнерство). В соответствии с заключенным договором преподаватели проходят стажировку на предприятии, изучают модельный ряд, конструкторско-технические особенности, правила эксплуатации, настройки, диагностики техники предприятия. Полученные учебные материалы предприятия используются в образовательном процессе и передают знания студентам. Достигнуто соглашение о прохождении студентами практик на предприятии последующем трудоустройством.

Стратегическое партнерство позволяет использовать в образовательном процессе самые современные технологии, оборудование, технику, вносить корректировку в основные профессиональные образовательные программы, обеспечивает подготовку специалистов для АПК, повышает престиж аграрных профессий, повышает доверие потенциальных работодателей к качеству подготовки кадров.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО