Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Представительница всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл, студентка МарГУ Анастасия Валитова получила ценные знания о нововведениях и перспективах санитарно-профилактического движения.
Межрегиональная конференция по организации добровольческой деятельности в сфере профилактики заболеваний и популяризации здорового образа жизни проходила в Москве с 7 по 9 апреля в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство».
Участники конференции, в числе которых была и студентка МарГУ Анастасия Валитова, в течение трех дней повышали свои профессиональные компетенции как организаторы добровольческой деятельности, а также учились создавать тематические проекты, повышать эффективность профилактических мероприятий, проводимых при участии населения.
Кроме того, для них были проведены мастер-класс «Методы и приемы командообразования. Профилактика эмоционального выгорания», форсайт-сессия «Барьеры развития медицинского волонтерства в сфере профилактики заболеваний» и дискуссионная площадка «Здоровый образ жизни 2.0».
Словом, теперь Анастасия Валитова готова поделиться со своей командой и всеми желающими своим опытом и знаниями о передовых инновациях в области профилактической медицины, об особенностях организации и проведения профилактических мероприятий, о новейших добровольческих идеях и инициативах, которые обязательно будут реализованы уже на базе Марийского государственного университета!
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023