МарГУ на Межрегиональной конференции по организации добровольческой деятельности

15.04.2019 00:00:00

Представительница всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл, студентка МарГУ Анастасия Валитова получила ценные знания о нововведениях и перспективах санитарно-профилактического движения.

Межрегиональная конференция по организации добровольческой деятельности в сфере профилактики заболеваний и популяризации здорового образа жизни проходила в Москве с 7 по 9 апреля в рамках XXVI Российского национального конгресса «Человек и лекарство».

Участники конференции, в числе которых была и студентка МарГУ Анастасия Валитова, в течение трех дней повышали свои профессиональные компетенции как организаторы добровольческой деятельности, а также учились создавать тематические проекты, повышать эффективность профилактических мероприятий, проводимых при участии населения.

Кроме того, для них были проведены мастер-класс «Методы и приемы командообразования. Профилактика эмоционального выгорания», форсайт-сессия «Барьеры развития медицинского волонтерства в сфере профилактики заболеваний» и дискуссионная площадка «Здоровый образ жизни 2.0».

Словом, теперь Анастасия Валитова готова поделиться со своей командой и всеми желающими своим опытом и знаниями о передовых инновациях в области профилактической медицины, об особенностях организации и проведения профилактических мероприятий, о новейших добровольческих идеях и инициативах, которые обязательно будут реализованы уже на базе Марийского государственного университета!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии