Студентка МарГУ поучаствовала в обсуждении единой повестки реализации молодежной политики на территории России

15.04.2019 00:00:00

Елизавета Филиппова вошла в состав делегации нашего региона наряду с представителями Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, общественных объединений и молодежных организаций.

Окружной семинар-совещание с представителями молодежной политики Приволжского федерального округа проходил в Республике Мордовия с 10 по 12 апреля. Участие в нем приняли более 100 человек, которые близко познакомились друг с другом в рамках всевозможных тренингов и работы в проектных группах.

Образовательный блок мероприятия был главным образом направлен на обсуждение и формирование единой повестки реализации молодежной политики на территории Российской Федерации. Вниманию участников были предложены площадки для обмена опытом, прохождения тренингов и обсуждения реализованных и запланированных проектов, а также деловая игра.

Кроме того, представители Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» рассказали гостям о поддержке добровольческой деятельности, грантовых возможностях, ключевых событиях «Года театра» в сфере молодежной политики, тенденциях молодежного предпринимательства, работе пресс-службы и деятельности Национальной лиги студенческих клубов.

Студентка МарГУ Елизавета Филиппова отметила, что «прошедший семинар-совещание особенно ценен тем, что основной упор был сделан на обмен опытом и общение участников делегаций. Такой подход позволил не просто познакомиться с основными направлениями молодежной политики, а увидеть их в действии и получить ценные советы от специалистов по работе с молодежью».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника