Преподаватели МарГУ прошли стажировку в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»

15.04.2019 00:00:00

С 9 по 12 апреля 2019 года группа преподавателей аграрно-технологического института МарГУ приходила стажировку в ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в г. Ростов-на-Дону.

В состав группы, представляющей МарГУ на крупнейшем российском предприятии по производству сельскохозяйственной техники, вошли:

Андрей Владимирович Онегов, директор АТИ

Николай Вадимович Януков, зав. кафедрой механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Андрей Валерьевич Майоров, доцент кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Андрей Николаевич Смирнов, зав. лабораторией кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

В процессе стажировки преподаватели изучили историю развития сельскохозяйственного машиностроения в России, ознакомились с современными образцами аграрной техники, приобрели практические навыки по диагностике неисправностей, ремонту, техническому обслуживанию зероуборочных комбайнов АКРОС и ВЕКТОР.

В рамках стажировки между опорным вузом Республики Марий Эл и ООО ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» заключен договор о совместной деятельности (социальное партнерство). В соответствии с заключенным договором преподаватели проходят стажировку на предприятии, изучают модельный ряд, конструкторско-технические особенности, правила эксплуатации, настройки, диагностики техники предприятия. Полученные учебные материалы предприятия используются в образовательном процессе и передают знания студентам. Достигнуто соглашение о прохождении студентами практик на предприятии последующем трудоустройством.

Стратегическое партнерство позволяет использовать в образовательном процессе самые современные технологии, оборудование, технику, вносить корректировку в основные профессиональные образовательные программы, обеспечивает подготовку специалистов для АПК, повышает престиж аграрных профессий, повышает доверие потенциальных работодателей к качеству подготовки кадров.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ