Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!

16.04.2019 00:00:00

Долгожданное подведение итогов, демонстрация лучших номеров фестиваля и огромное количество положительных эмоций, – Гала-концерт, несомненно, превзошел все ожидания.

Любимое всеми торжество студенческого творчества состоялось 15 апреля и поставило яркую точку в двухнедельной череде незабываемых выступлений. Попурри выдающихся вокальных, танцевальных, инструментальных композиций под заглавием «Счастливым быть просто» рассказало зрителям увлекательную, а главное, поучительную историю о жизни творческого человека и не только.

Мы увидели, как ведут себя наши мысли в самые ответственные моменты: когда занимаешься любимым делом, признаешься в симпатии, создаешь что-то новое или отгоняешь злобу и грусть. Благодаря сменяющим друг друга картинам и маленьким историям, рассказанным студентами каждого факультета и института, мы, наконец, распознали формулу счастья. И как все, оказывается, просто! Счастье – это когда ты можешь выразить себя в любой форме искусства, когда ты здоров, силен и вдохновлен, когда можешь позвонить, написать, сказать родному человеку: «Я так тебя люблю!».

Кстати, теперь полностью счастлив и символ нашего университета, ведь у кота Маргуса появилась чудесная подруга Маргуша. Гала-концерт «Студенческой весны-2019» – ее звездный дебют!

Кульминационным моментом трогательной программы стало, конечно, подведение итогов. Оглушительными аплодисментами зал чествовал каждую команду-участницу фестиваля, а в особенности – его победителей:

Переходящий кубок «Душа фестиваля» – электроэнергетический факультет!

III место – институт экономики, управления и финансов, психолого-педагогический факультет!

II место – историко-филологический факультет, факультет иностранных языков!

I место – юридический факультет!

Гран-при – институт национальной культуры и межкультурной коммуникации!

Но если вы думаете, что это все призы и сюрпризы, то вы ошибаетесь. Заслуженное признание получили:

15 участниц конкурса на облик Маргуши;

Специальные призы от ректора МарГУ – медицинский факультет, факультет иностранных языков, институт национальной культуры и межкультурной коммуникации;

Приз от партнера – банка «Открытие» – номер «Позвони мне, позвони…» (психолого-педагогический факультет);

Специальный приз – Елизавета Хапова (институт национальной культуры и межкультурной коммуникации)!

Поздравляем вас, студенты Марийского государственного университета, одни из самых талантливых, ярких, искренних студентов республики и всей России!

Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!Разрешилась главная интрига «Студенческой весны-2019»!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии