Победа на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов — 2019»

16.04.2019 00:00:00

8 — 12 апреля 2019 года в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных в рамках международного молодёжного научного форума "Ломоносов — 2019», объединившего свыше 15 тысяч участников из самых разных стран мира. Данная конференция считается наиболее престижной из всех студенческих в России.

Марийский государственный университет в секции «Юриспруденция» представил руководитель НИРС юридического факультета Шабалин Глеб с докладом по теме: «Совершенствование правового регулирования электорального общественного контроля», научный руководитель: декан юридического факультета, доктор юрид.наук, профессор Михеева Татьяна Николаевна.

В ходе защиты доклада и продолжительных научных дискуссий компетентное жюри выбрало указанный доклад и удостоило Шабалина Глеба грамотой победителя по подсекции «Проблемы государственного строительства, федерализма и местного самоуправления».

Комментарий победителя: «Всегда приятно вернуться в крупнейший храм науки нашей страны и привезти очередную награду для родного вуза. Те знания и умения, что прививались нам на протяжении всех лет обучения, позволяют видеть проблемные вопросы права с разных сторон и достигать высоких научных результатов».

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ