В МарГУ прошла открытая лекция вице-президента Российской Ассоциации Политической Науки

16.04.2019 00:00:00

Лидия Тимофеева посетила Марийский государственный университет в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности», которая пройдет с 17 по 18 апреля.

Профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС, вице-президент Российской Ассоциации Политической Науки Лидия Тимофеева 16 апреля посетила опорный вуз Республики Марий Эл. Она прочитала открытую лекцию на тему «Подходы и концепции в исследовании коммуникации», активными участниками которой стали студенты направления подготовки «Международные отношения» института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Кроме того, почетная гостья выступила с инициативой провести для наших студентов деловую игру, посвященную организации переговорного процесса. Ребята с энтузиазмом включились в познавательную активность, задали интересующие их вопросы и продемонстрировали отличную теоретическую подготовку.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму