В МарГУ прошла открытая лекция вице-президента Российской Ассоциации Политической Науки

16.04.2019 00:00:00

Лидия Тимофеева посетила Марийский государственный университет в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности», которая пройдет с 17 по 18 апреля.

Профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС, вице-президент Российской Ассоциации Политической Науки Лидия Тимофеева 16 апреля посетила опорный вуз Республики Марий Эл. Она прочитала открытую лекцию на тему «Подходы и концепции в исследовании коммуникации», активными участниками которой стали студенты направления подготовки «Международные отношения» института национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Кроме того, почетная гостья выступила с инициативой провести для наших студентов деловую игру, посвященную организации переговорного процесса. Ребята с энтузиазмом включились в познавательную активность, задали интересующие их вопросы и продемонстрировали отличную теоретическую подготовку.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы