В МарГУ прошел синхронный турнир «Что? Где? Когда?»

17.04.2019 00:00:00

В интеллектуальном состязании приняли участие 8 команд.

Мероприятие, организованное Советом обучающихся для членов Клуба интеллектуальных игр МарГУ и всех желающих, состоялось на базе «Точки кипения-Йошкар-Ола» 13 апреля. 8 команд, состоящих как из опытных, так и начинающих игроков, попробовали свои силы в пробном синхронном турнире по знаменитой игре «Что? Где? Когда?».

В студенческом зачете первое место заняла сборная команда Марийского государственного университета «Лига Леща», абсолютным лидером стала также команда "Осмос", а среди школьников максимальное количество баллов набрала команда Лицея имени Т. И. Александровой "Унесенные мыслью".

Так как мероприятие получило широкий отклик, организаторы приняли решение сделать проведение подобных синхронных турниров в МарГУ регулярными. Потому стоит надеяться, что последующие игры будут не менее оживленными, интересными и запоминающимися.

Чтобы принять участие в таких турнирах, достаточно собрать свою команду и заявиться на следующую игру. Информация о них будет размещена в официальной группе Клуба интеллектуальных игр МарГУ: https://vk.com/kiis_marsu

В МарГУ прошел синхронный турнир «Что? Где? Когда?»В МарГУ прошел синхронный турнир «Что? Где? Когда?»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы