В МарГУ началась работа IV Всероссийской научно-практической конференции

17.04.2019 00:00:00

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности» проходит в Марийском государственном университете с 17 по 18 апреля.

Работа конференции началась с пленарного заседания на базе «Точки кипения», в котором приняли участие:

-Заместитель директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Михаил Хорев;

- Представитель МИД России в г. Йошкар-Оле Лариса Полушина;

- Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Казани Фариддин Насриев;

- Заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева;

- Вице-президент РАПН, профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС Лидия Тимофеева;

- Проректор по международной деятельности МарГУ Ирина Петрова.

В ходе пленарного заседания было отмечено, что «развитие международно-гуманитарного сотрудничества – важная составляющая в деле совершенствования политической культуры, сохранения многообразия цивилизаций в мире, и отрадно, что эта конференция проводится на базе МарГУ уже в четвертый раз».

Также в рамках конференции состоялась встреча участников конференции с ректором МарГУ Михаилом Швецовым, в которой принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин. На встрече были обсуждены вопросы организации воспитательной работы в МарГУ с иностранными студентами, трудоустройства выпускников МарГУ в Республике Узбекистан, а также о перспективах сотрудничества в различных направлениях.

Работа конференции, которая в первый день была организована в формате функционирования семи тематических секций, продолжится 18 апреля. В этот день для студентов будут проведены публичные лекции, а также деловые игры.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму