В МарГУ началась работа IV Всероссийской научно-практической конференции

17.04.2019 00:00:00

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности» проходит в Марийском государственном университете с 17 по 18 апреля.

Работа конференции началась с пленарного заседания на базе «Точки кипения», в котором приняли участие:

-Заместитель директора Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Михаил Хорев;

- Представитель МИД России в г. Йошкар-Оле Лариса Полушина;

- Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Казани Фариддин Насриев;

- Заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева;

- Вице-президент РАПН, профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС Лидия Тимофеева;

- Проректор по международной деятельности МарГУ Ирина Петрова.

В ходе пленарного заседания было отмечено, что «развитие международно-гуманитарного сотрудничества – важная составляющая в деле совершенствования политической культуры, сохранения многообразия цивилизаций в мире, и отрадно, что эта конференция проводится на базе МарГУ уже в четвертый раз».

Также в рамках конференции состоялась встреча участников конференции с ректором МарГУ Михаилом Швецовым, в которой принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин. На встрече были обсуждены вопросы организации воспитательной работы в МарГУ с иностранными студентами, трудоустройства выпускников МарГУ в Республике Узбекистан, а также о перспективах сотрудничества в различных направлениях.

Работа конференции, которая в первый день была организована в формате функционирования семи тематических секций, продолжится 18 апреля. В этот день для студентов будут проведены публичные лекции, а также деловые игры.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы