Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Результаты научных исследований социально-экономических и демографических тенденций стран Балтии представлены в МарГУ

18.04.2019 00:00:00

18 апреля в «Точке кипения» продолжилось общение студентов и преподавателей МарГУ с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне, начатое 17 апреля в стенах тнститута экономики, управления и финансов. В рамках международной программы «ymobility - Erasmus+» была представлена публичная лекция на тему: «Socio economic and demographic trends in Latvia».

В своем выступлении Зайги Крисьяне представила результаты научного исследования социально-экономических и демографических тенденций в Латвии.

Демографический прогноз относится к числу наиболее сложных научных задач, так как предполагает прогнозирование различных характеристик естественного и механического движения населения, которые подвержены влиянию совокупности социальных, экономических, политических и др. факторов.

По этой причине тема выступления вызвала большой интерес аудитории с точки зрения реализации масштабных прикладных исследований. В ходе лекции, неоднократно устраивались дискуссии по различным аспектам проведенного исследования и методическим подходам реализации обработки больших массивов информации.

В целом, встречи с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне позволили студентам и преподавателям МарГУ получить возможность приобщиться к общемировым практикам ведения научных исследований и обмена мнениями по вопросам социально-экономических и демографических тенденций.

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!