Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Результаты научных исследований социально-экономических и демографических тенденций стран Балтии представлены в МарГУ

18.04.2019 00:00:00

18 апреля в «Точке кипения» продолжилось общение студентов и преподавателей МарГУ с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне, начатое 17 апреля в стенах тнститута экономики, управления и финансов. В рамках международной программы «ymobility - Erasmus+» была представлена публичная лекция на тему: «Socio economic and demographic trends in Latvia».

В своем выступлении Зайги Крисьяне представила результаты научного исследования социально-экономических и демографических тенденций в Латвии.

Демографический прогноз относится к числу наиболее сложных научных задач, так как предполагает прогнозирование различных характеристик естественного и механического движения населения, которые подвержены влиянию совокупности социальных, экономических, политических и др. факторов.

По этой причине тема выступления вызвала большой интерес аудитории с точки зрения реализации масштабных прикладных исследований. В ходе лекции, неоднократно устраивались дискуссии по различным аспектам проведенного исследования и методическим подходам реализации обработки больших массивов информации.

В целом, встречи с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне позволили студентам и преподавателям МарГУ получить возможность приобщиться к общемировым практикам ведения научных исследований и обмена мнениями по вопросам социально-экономических и демографических тенденций.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"