Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Результаты научных исследований социально-экономических и демографических тенденций стран Балтии представлены в МарГУ

18.04.2019 00:00:00
18 апреля в «Точке кипения» продолжилось общение студентов и преподавателей МарГУ с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне, начатое 17 апреля в стенах тнститута экономики, управления и финансов.

18 апреля в «Точке кипения» продолжилось общение студентов и преподавателей МарГУ с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне, начатое 17 апреля в стенах тнститута экономики, управления и финансов. В рамках международной программы «ymobility - Erasmus+» была представлена публичная лекция на тему: «Socio economic and demographic trends in Latvia».

В своем выступлении Зайги Крисьяне представила результаты научного исследования социально-экономических и демографических тенденций в Латвии.

Демографический прогноз относится к числу наиболее сложных научных задач, так как предполагает прогнозирование различных характеристик естественного и механического движения населения, которые подвержены влиянию совокупности социальных, экономических, политических и др. факторов.

По этой причине тема выступления вызвала большой интерес аудитории с точки зрения реализации масштабных прикладных исследований. В ходе лекции, неоднократно устраивались дискуссии по различным аспектам проведенного исследования и методическим подходам реализации обработки больших массивов информации.

В целом, встречи с профессором Латвийского университета Зайга Крисьяне позволили студентам и преподавателям МарГУ получить возможность приобщиться к общемировым практикам ведения научных исследований и обмена мнениями по вопросам социально-экономических и демографических тенденций.

 

Результаты научных исследований социально-экономических  и демографических тенденций стран Балтии  представлены в МарГУРезультаты научных исследований социально-экономических  и демографических тенденций стран Балтии  представлены в МарГУРезультаты научных исследований социально-экономических  и демографических тенденций стран Балтии  представлены в МарГУРезультаты научных исследований социально-экономических  и демографических тенденций стран Балтии  представлены в МарГУРезультаты научных исследований социально-экономических  и демографических тенденций стран Балтии  представлены в МарГУ


Возврат к списку

Последние объявления

Акция «Цифровой Диктант» пройдет во всех регионах России

Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.

28.09.2023

Объявление

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом  РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:

25.09.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    Поздравляем с успешной защитой кандидатской дисертации
  • 3
    Сотрудник АТИ на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге
Все фотоотчеты