Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ прошло мероприятие, посвященное Дню национального героя

22.04.2019 00:00:00

Мероприятие, посвященное 100-летию Республики Марий Эл и Дню национального героя, прошло на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ.

Большая работа по подготовке праздника была проделана преподавателями кафедры марийского языка и литературы Еленой Ласточкиной, Галиной Бояриновой и сотрудниками отдела краеведческой литературы Научной библиотеки МарГУ Галиной Корниловой и Светланой Багаевой.

Мероприятие состояло из нескольких этапов. В ходе первого этапа была проведена викторина, где студенты могли проверить свои знания о Республике Марий Эл, о марийских писателях, на втором этапе было предложено написать сочинение на тему родины, а на заключительном этапе студенты подготовили презентацию об истории Республики Марий Эл и национальных марийских героях.

Также был проведён конкурс чтецов, где студенты читали не только стихи известных марийских поэтов, но и произведения собственного сочинения.

В заключении были подведены итоги всех этапов мероприятия.

Победителями в викторине стали следующие студенты: Христина Александрова (РМ-42); Алёна Мельникова (РМ-25); Анастасия Богданова (РМ-22), Вероника Григорьева (РМ-32).

В написании сочинения отличилась студентка группы РМ-22 –Анастасия Богданова.

На конкурсе чтецов места распределились таким образом:

I место – Алевтина Чемышева (РМ-15);
II место – Олеся Васеева (РМ-12);
III место – Алёна Иванова (РМ-15).

В МарГУ прошло мероприятие, посвященное Дню национального герояВ МарГУ прошло мероприятие, посвященное Дню национального герояВ МарГУ прошло мероприятие, посвященное Дню национального герояВ МарГУ прошло мероприятие, посвященное Дню национального герояВ МарГУ прошло мероприятие, посвященное Дню национального героя

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку