22.04.2019 00:00:00

На мероприятии были затронуты важные вопросы, связанные с одной из самых обсуждаемых тем нашего времени – сожительством, которое обыватели называют «гражданским» браком.

Встреча студентов МарГУ с представителями Министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции РМЭ, а также с помощником благочинного Йошкар-Олинского церковного округа по работе с молодежью иереем Дмитрием Копыловым состоялась 18 апреля.

Озаглавленное как «Гражданский» брак: за и против», мероприятие поставило перед ребятами ряд первостепенных вопросов: Почему молодые люди не спешат регистрировать свои отношения? Что привносит в повседневную жизнь статус мужа или жены? Какое влияние на общество оказывает «гражданский» брак?

Общение студентов и гостей проходило не только в формате оживленной дискуссии – ребятам было предложено сыграть в тематическую игру. Они разделились на две команды, каждая из которых приводила аргументы либо в пользу «гражданского» брака, либо против него.

Стоит отметить, что затронутая на встрече тема вызвала большой интерес у студентов, которые общими усилиями пришли к выводу, что формирование молодой и счастливой семьи должно обязательно начинаться с официального закрепления отношений.

Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»Студенты МарГУ приняли участие во встрече, посвященной обсуждению темы «Гражданский» брак: за и против»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии