Состоялись VII Республиканские открытые соревнования по легкой атлетике памяти братьев Бобковых

22.04.2019 00:00:00

Одним из организаторов спортивного праздника выступил Марийский государственный университет.

VII Республиканские открытые соревнования по легкой атлетике памяти братьев Бобковых, которые в этом году получили статус межрегиональных, состоялись 17 апреля в спортивном комплексе «Арена Марий Эл». После торжественного открытия мероприятия, проведенного представителями Школы ведущих МарГУ, участники приготовились покорять легкоатлетический манеж.

Соревнования проводились по нескольким видам спорта. В программу вошли: толкание ядра, забеги на 100 и 600 метров, а также прыжки в длину. На всех дистанциях и на всех площадках состязания прошли со здоровым духом соперничества, в дружеской и спокойной обстановке.

Одним из самых волнительных моментов стало подведение итогов и церемония закрытия соревнований. Все победители и призеры получили заслуженные медали, сертификаты и приятные сюрпризы, а также смогли сфотографироваться с Маргусом и Маргушей.

Ознакомиться с протоколом соревнований и их результатами можно здесь.

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023

Студенты МарГУ на исторической сцене Большого театра России