В МАРГУ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ И ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК»

22.04.2019 00:00:00

С 15 по 19 апреля 2019 года на базе «Точки Кипения-Йошкар-Ола» проходила Международная конференция «Современные проблемы медицины и естественных наук».

Работа конференции проходила в рамках секций «Биология», «Медицина», «Экология и природопользование», «Химия», «Фармация», «Естественнонаучное образование в вузе и школе» и «Юные исследователи». Всего состоялось 180 пленарных, устных и стендовых доклада, представляющих научную деятельность преподавателей, аспирантов и студентов, вовлеченных в научную деятельность учащихся общеобразовательных учреждений.

Участники конференции имели уникальную возможность обменяться опытом с представителями других дисциплин, студенты могли ознакомиться с научной работой лабораторий, научно-исследовательских школ, медицинских учреждений, что важно при выборе дальнейшей профессиональной деятельности. Важно отметить, что часть докладов была представлена на английском языке, в том числе и благодаря участию иностранных студентов. По итогам конференции будет опубликован сборник работ.

Оргкомитет Международной научной конференции «Современные проблемы медицины и естественных наук» выражает благодарность ООО «ДИАЭМ» за оказанную финансовую поддержку.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы