В МАРГУ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ И ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК»

22.04.2019 00:00:00

С 15 по 19 апреля 2019 года на базе «Точки Кипения-Йошкар-Ола» проходила Международная конференция «Современные проблемы медицины и естественных наук».

Работа конференции проходила в рамках секций «Биология», «Медицина», «Экология и природопользование», «Химия», «Фармация», «Естественнонаучное образование в вузе и школе» и «Юные исследователи». Всего состоялось 180 пленарных, устных и стендовых доклада, представляющих научную деятельность преподавателей, аспирантов и студентов, вовлеченных в научную деятельность учащихся общеобразовательных учреждений.

Участники конференции имели уникальную возможность обменяться опытом с представителями других дисциплин, студенты могли ознакомиться с научной работой лабораторий, научно-исследовательских школ, медицинских учреждений, что важно при выборе дальнейшей профессиональной деятельности. Важно отметить, что часть докладов была представлена на английском языке, в том числе и благодаря участию иностранных студентов. По итогам конференции будет опубликован сборник работ.

Оргкомитет Международной научной конференции «Современные проблемы медицины и естественных наук» выражает благодарность ООО «ДИАЭМ» за оказанную финансовую поддержку.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"