МарГУ помогает менять облик дворовых территорий

22.04.2019 00:00:00

Студенты Марийского государственного университета совместно с жителями Суворовского округа 20 апреля успешно провели целую серию традиционных субботников.

С приходом весны потребность навести порядок дома и вблизи от него ощущается все более остро, так что студенты и сотрудники МарГУ с удовольствием пришли на помощь жителям Суворовского округа, превратив простую уборку в маленький праздник с музыкой и отличным настроением.

20 апреля субботники прошли внутри дворов сразу нескольких домов: по улицам Зарубина, 39, Суворова, 20, Ленинский проспект 37, 50 и 52, а также Первомайская 164, 166.

С заботой о родном городе, студенты и жители дворов вместе позаботились о чистоте окружающей территории и даже не заметили, как быстро и весело прошло время благодаря музыке и небольшой развлекательной программе.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»