МарГУ помогает менять облик дворовых территорий

22.04.2019 00:00:00

Студенты Марийского государственного университета совместно с жителями Суворовского округа 20 апреля успешно провели целую серию традиционных субботников.

С приходом весны потребность навести порядок дома и вблизи от него ощущается все более остро, так что студенты и сотрудники МарГУ с удовольствием пришли на помощь жителям Суворовского округа, превратив простую уборку в маленький праздник с музыкой и отличным настроением.

20 апреля субботники прошли внутри дворов сразу нескольких домов: по улицам Зарубина, 39, Суворова, 20, Ленинский проспект 37, 50 и 52, а также Первомайская 164, 166.

С заботой о родном городе, студенты и жители дворов вместе позаботились о чистоте окружающей территории и даже не заметили, как быстро и весело прошло время благодаря музыке и небольшой развлекательной программе.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024