День открытых дверей медицинских направлений подготовки

22.04.2019 00:00:00
Мероприятие состоялось в Марийском государственном университете 20 апреля. Участие в Дне открытых дверей медицинских направлений подготовки МарГУ приняли около 60 человек — выпускники общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, а также их родители.

Мероприятие состоялось в Марийском государственном университете 20 апреля.

Во время официальной части мероприятия перед его участниками выступили декан медицинского факультета Виктор Никитин и директор института естественных наук и фармации Ольга Воскресенская, которые рассказали ребятам о существующих базах практики, перспективах обучения и бюджетных местах.

Кроме того, перед выпускниками и их родителями выступил заместитель главного врача по медицинской части Йошкар-Олинской городской больницы, руководитель регионального сосудистого центра Андрей Пигалин. Он поделился своим опытом медицинской практики, а также ответил на вопросы, возникшие у участников Дня открытых дверей.

В рамках мероприятия ребята также смогли пообщаться со студентами МФ и ИЕНиФ, представителями студенческого медицинского трудового отряда «Авиценна» и Всероссийского общественного движения в РМЭ «Волонтёры-медики».

Завершился День открытых дверей медицинских направлений подготовки экскурсией в Зоологический музей МарГУ и лаборатории медицинского факультета.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника