Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ открыт учебный класс ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш"

23.04.2019 00:00:00

Торжественная церемония открытия прошла при участии Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

22 апреля в истории Марийского государственного университета и всей Республики Марий Эл состоялось знаменательное событие. В этот день на базе вуза при поддержке Правительства Республики Марий Эл был открыт учебный класс ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш".

Участие в церемонии приняли Глава РМЭ Александр Евстифеев, коммерческий директор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Алексей Швейцов, ректор МарГУ Михаил Швецов, преподаватели, студенты МарГУ и приглашенные гости.

– "Любой студент, который планирует стать первоклассным специалистом в сфере сельского хозяйства, должен быть технически грамотным, на практике реализовывать свои знания и умения. Теперь, благодаря поддержке «Ростсельмаш», в деле качественной подготовки профессиональных кадров существует еще больше возможностей», – отметил Александр Евстифеев в своей приветственной речи.

После торжественного момента перерезания красной ленточки и осмотра учебного класса Глава Республики Марий Эл также осмотрел учебную сельскохозяйственную технику, которая размещена в МарГУ.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка