Студентка МарГУ стала участником V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

23.04.2019 00:00:00

15 апреля в Шуваловском корпусе Московского Государственного Университета проходил федеральный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, организатором которой является Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

В олимпиаде участвовали студенты из 50 регионов России. Республику Марий Эл представляла студентка института экономики и финансов МарГУ Мария Ведексеева. Структура олимпиады была достаточно интересной и состояла из 7 блоков: тест, определения, кроссворд, предприниматели, дореволюционная реклама, художественные иллюстрации и эссе.

Хотелось бы отметить, что олимпиада по истории российского предпринимательства - единственная олимпиада, награждение участников которой проходят в здании Государственной Думы Российской Федерации. Именно там, на второй день пребывания в Москве, была организована экскурсия, затем в торжественной обстановке депутаты Государственной Думы вручили участникам дипломы и сертификаты.

«Эта поездка запомнится мне надолго. За два дня, проведенные в столице, я получила массу приятных эмоций, познакомилась с ребятами из других регионов, а самое главное, поверила в свои силы и поняла, что такого рода олимпиады мотивируют студентов из разных регионов нашей необъятной страны на достижение высоких результатов, на развитие. Лично меня эта олимпиада вдохновила стремиться к большему и мечтать о большем, постоянно находиться в развитии, получать новые знания. Я поняла, что не нужно бояться своих желаний, нужно пробовать и искать себя в разных сферах жизни, и тогда у нас обязательно все получится. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Марийскому республиканскому региональному отделению «Деловой России» и МарГУ за предоставленную возможность с гордостью представлять нашу республику на федеральном этапе олимпиады по российскому предпринимательству».

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру