Научный симпозиум в Республике Марий Эл начал свою работу

25.04.2019 00:00:00
Научный симпозиум «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения» пройдёт на базе Марийского государственного университета с 25 по 26 апреля.

25 апреля в Республиканском театре кукол состоялась церемония открытия симпозиума. До начала официальной части мероприятия гости смогли посетить выставку научных достижений, где, в том числе, были представлены разработки ученых Марийского государственного университета.

На торжественном открытии симпозиума всех участников знакового мероприятия поприветствовали Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев и ректор МарГУ Михаил Швецов. Они пожелали всем присутствующим плодотворно поработать, успешно обменяться опытом и получить мотивацию к осуществлению новых научных поисков.

Затем работа симпозиума продолжилась в формате пленарного заседания, в рамках которого были представлены пять докладов выдающихся учёных на актуальные темы в области радиолокации.

Напомним, что в работе симпозиума принимают участие представители Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, Публичного акционерного общества «Акционерная финансовая корпорация «Система», Государственной корпорации по содействию разработке, производству
и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», Акционерного общества «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», а также вузов Российской Федерации.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»