Научный симпозиум в Республике Марий Эл начал свою работу

25.04.2019 00:00:00
Научный симпозиум «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения» пройдёт на базе Марийского государственного университета с 25 по 26 апреля.

25 апреля в Республиканском театре кукол состоялась церемония открытия симпозиума. До начала официальной части мероприятия гости смогли посетить выставку научных достижений, где, в том числе, были представлены разработки ученых Марийского государственного университета.

На торжественном открытии симпозиума всех участников знакового мероприятия поприветствовали Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев и ректор МарГУ Михаил Швецов. Они пожелали всем присутствующим плодотворно поработать, успешно обменяться опытом и получить мотивацию к осуществлению новых научных поисков.

Затем работа симпозиума продолжилась в формате пленарного заседания, в рамках которого были представлены пять докладов выдающихся учёных на актуальные темы в области радиолокации.

Напомним, что в работе симпозиума принимают участие представители Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии наук, Публичного акционерного общества «Акционерная финансовая корпорация «Система», Государственной корпорации по содействию разработке, производству
и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», Акционерного общества «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», а также вузов Российской Федерации.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"