В МАРГУ ПРОШЛА V РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «ПРЕДПРИЯТИЕ ЭКОНОМ»

24.04.2019 00:00:00

24 апреля 2019 года на базе «Точки кипения -  Йошкар-Ола» проходила  V региональная студенческая олимпиада «Предприятие ЭКОНОМ». Организатором олимпиады выступила кафедра экономики института экономики, управления и финансов при поддержке Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республике Марий Эл, Министерства образования и науки РМЭ, филиала в РМЭ ПАО «Ростелеком» и ГК «Союз».

Традиционно олимпиада включала два этапа: индивидуальное тестирование по экономике и командное решение кейса. Кейс на тему «Экономика малого и среднего предпринимательства: цифровая трансформация бизнес-среды (региональный аспект)» был разработан совместно с компанией ГК «Союз».

Участниками олимпиады стали студенты высших и средних учебных заведений Республики Марий Эл. По итогам олимпиады:

1 место заняла команда ГБПОУ РМЭ «Йошкар-олинский технологический колледж» в составе Елизаровой Анны, Зайцевой Татьяны, Кремененко Анны, Анисимовой Елены, руководитель Каштанова Г.Е.

2 место – команда ГБПОУ РМЭ ГБПОУ РМЭ «Йошкар-олинский технологический колледж в составе Вайшевой Анастасии, Леонтьевой Екатерины, Малковой Евгении, Ростовцевой Анны, руководитель Пихтулина И.Г.;

3 место заняла команда ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» в составе Алексеевой Алены, Пушкаревой Анастасии, Тимофеевой Екатерины, руководитель Гумарова Ф.З.

Партнерами олимпиады, компанией ГК «Союз» и филиалом в РМЭ ПАО «Ростелеком» за креативность мышления, творческий подход в решении кейса, практическую значимость предложений специальными призами были отмечены две команды участников.

Начальник финансового отдела ГК «Союз» Копылова Е.С. отметила хорошую подготовку студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» в составе Хабибуллиной Динары, Головиной Агнии, Хабибрахмановой Нурсии, Ендальцевой Евгении. Пресс-секретарь Винокурова Е.В. оценила работу команды ГБПОУ РМЭ «Йошкар-олинский технологический колледж» в составе Елизаровой Анны, Зайцевой Татьяны, Кремененко Анны, Анисимовой Елены.

Высокую оценку организации олимпиады и подготовке участников дали Тарасов А.В. начальник отдела финансов и социально-экономической политики Министерства образования и науки РМЭ и Ермолаев Р.А. зам. начальника отдела развития предпринимательской деятельности Министерства промышленности, экономического развития и торговли РМЭ.

Институт экономики, управления и финансов выражает благодарность всем участникам и партнерам олимпиады за активное участие и плодотворную работу!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии