В МАРГУ ПРОШЛА V РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «ПРЕДПРИЯТИЕ ЭКОНОМ»

24.04.2019 00:00:00

24 апреля 2019 года на базе «Точки кипения -  Йошкар-Ола» проходила  V региональная студенческая олимпиада «Предприятие ЭКОНОМ». Организатором олимпиады выступила кафедра экономики института экономики, управления и финансов при поддержке Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республике Марий Эл, Министерства образования и науки РМЭ, филиала в РМЭ ПАО «Ростелеком» и ГК «Союз».

Традиционно олимпиада включала два этапа: индивидуальное тестирование по экономике и командное решение кейса. Кейс на тему «Экономика малого и среднего предпринимательства: цифровая трансформация бизнес-среды (региональный аспект)» был разработан совместно с компанией ГК «Союз».

Участниками олимпиады стали студенты высших и средних учебных заведений Республики Марий Эл. По итогам олимпиады:

1 место заняла команда ГБПОУ РМЭ «Йошкар-олинский технологический колледж» в составе Елизаровой Анны, Зайцевой Татьяны, Кремененко Анны, Анисимовой Елены, руководитель Каштанова Г.Е.

2 место – команда ГБПОУ РМЭ ГБПОУ РМЭ «Йошкар-олинский технологический колледж в составе Вайшевой Анастасии, Леонтьевой Екатерины, Малковой Евгении, Ростовцевой Анны, руководитель Пихтулина И.Г.;

3 место заняла команда ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» в составе Алексеевой Алены, Пушкаревой Анастасии, Тимофеевой Екатерины, руководитель Гумарова Ф.З.

Партнерами олимпиады, компанией ГК «Союз» и филиалом в РМЭ ПАО «Ростелеком» за креативность мышления, творческий подход в решении кейса, практическую значимость предложений специальными призами были отмечены две команды участников.

Начальник финансового отдела ГК «Союз» Копылова Е.С. отметила хорошую подготовку студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» в составе Хабибуллиной Динары, Головиной Агнии, Хабибрахмановой Нурсии, Ендальцевой Евгении. Пресс-секретарь Винокурова Е.В. оценила работу команды ГБПОУ РМЭ «Йошкар-олинский технологический колледж» в составе Елизаровой Анны, Зайцевой Татьяны, Кремененко Анны, Анисимовой Елены.

Высокую оценку организации олимпиады и подготовке участников дали Тарасов А.В. начальник отдела финансов и социально-экономической политики Министерства образования и науки РМЭ и Ермолаев Р.А. зам. начальника отдела развития предпринимательской деятельности Министерства промышленности, экономического развития и торговли РМЭ.

Институт экономики, управления и финансов выражает благодарность всем участникам и партнерам олимпиады за активное участие и плодотворную работу!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы