26.04.2019 00:00:00

Работа научного симпозиума, проходящего на базе Марийского государственного университета, продолжилась 26 апреля.

Прежде всего, его участники посетили Инжиниринговый центр в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли. Напомним, что в 2017 году этот проект МарГУ был признан победителем открытого конкурса на предоставление государственной поддержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Затем в Антикризисном центре Республики Марий Эл состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы национальной безопасности страны: внутренние и внешние вызовы», по итогам которого было выдвинуто предложение о создании научно-образовательного центра в области радиолокации. Кроме того, в рамках симпозиума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Публичным акционерным обществом «Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел» и Марийским государственным университетом о совместных разработках для национальных систем: предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Еще одно соглашение о сотрудничестве было подписано между Акционерным обществом "Марийский машиностроительный завод" и Марийским государственным университетом.

Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика