Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

26.04.2019 00:00:00

Работа научного симпозиума, проходящего на базе Марийского государственного университета, продолжилась 26 апреля.

Прежде всего, его участники посетили Инжиниринговый центр в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли. Напомним, что в 2017 году этот проект МарГУ был признан победителем открытого конкурса на предоставление государственной поддержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Затем в Антикризисном центре Республики Марий Эл состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы национальной безопасности страны: внутренние и внешние вызовы», по итогам которого было выдвинуто предложение о создании научно-образовательного центра в области радиолокации. Кроме того, в рамках симпозиума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Публичным акционерным обществом «Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел» и Марийским государственным университетом о совместных разработках для национальных систем: предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Еще одно соглашение о сотрудничестве было подписано между Акционерным обществом "Марийский машиностроительный завод" и Марийским государственным университетом.

Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге