Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»

26.04.2019 00:00:00

Работа научного симпозиума, проходящего на базе Марийского государственного университета, продолжилась 26 апреля.

Работа научного симпозиума, проходящего на базе Марийского государственного университета, продолжилась 26 апреля.

Прежде всего, его участники посетили Инжиниринговый центр в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли. Напомним, что в 2017 году этот проект МарГУ был признан победителем открытого конкурса на предоставление государственной поддержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Затем в Антикризисном центре Республики Марий Эл состоялось заседание круглого стола на тему «Проблемы национальной безопасности страны: внутренние и внешние вызовы», по итогам которого было выдвинуто предложение о создании научно-образовательного центра в области радиолокации. Кроме того, в рамках симпозиума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Публичным акционерным обществом «Межгосударственная акционерная корпорация «Вымпел» и Марийским государственным университетом о совместных разработках для национальных систем: предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Еще одно соглашение о сотрудничестве было подписано между Акционерным обществом "Марийский машиностроительный завод" и Марийским государственным университетом.

Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»Второй день научного симпозиума «Современные локационные системы: теоретические основы и приложения»


Возврат к списку

Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    Лекция в рамках просветительского проекта «Президент РФ — гарант прав и свобод человека и гражданина»
  • 4
    Студенты юридического факультета МарГУ — стипендиаты Главы Республики Марий Эл!
Все фотоотчеты