Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ присоединился к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

29.04.2019 00:00:00

В преддверии Дня Победы студенты и сотрудники Марийского государственного университета проверили свои знания и прошли историческое тестирование.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла на базе МарГУ 26 апреля. Его участниками стали учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, студенты, преподаватели, сотрудники вузов, учителя школ и все интересующиеся историей Отечества, в том числе и представители нашего университета.

Предложенный тест состоял из 30 вопросов, касающихся героев военных действий и жизни в тылу. Задания были составлены и проверены учеными федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации.

Стоит отметить, что год от года интерес к акции только возрастает, а участников становится все больше, и это еще раз подчеркивает ценность патриотического воспитания, дела сохранения и популяризации исторических знаний.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку