Студенты МарГУ приняли участие в «Перезагрузке»

29.04.2019 00:00:00

«Перезагрузка» – именно так назывался республиканский образовательный однодневный форум, объединивший молодых и инициативных людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Республиканский образовательный однодневный форум «Перезагрузка» состоялся 25 апреля на базе Национальной президентской школы искусств. Его организаторы, активисты «Молодой гвардии» Республики Марий Эл, подготовили интереснейшую программу для более чем 250 участников.

В число тех, кому посчастливилось стать «первооткрывателями» уникального форума, вошли и студенты Марийского государственного университета – более 65 человек, подавших заявку и прошедших конкурсный отбор. На форуме их ждали образовательные секции, мастер-классы и квалифицированная помощь в подготовке проектов от ведущих спикеров (например, от Валерии Вилисовой, HR-менеджера и тренера личностного роста для молодежи).

Стоит отметить, что все встречи и интерактивы, проведенные в рамках форума, преследовали главную цель – помочь ребятам в разработке и оформлении собственных инициатив. Эта работа – важный этап в реализации перспективного проекта «Политстартап», активными участниками которого являются студенты нашего университета.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!