Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Поисково-спасательный отряд «Акпатыр» МарГУ ведет разноплановую работу

29.04.2019 00:00:00

Спасатели отряда, действующего на базе Марийского государственного университета, не только принимают участие в поисково-спасательных операциях, но и активно проходят обучение и поддерживают различные акции.

Например, ребята стали слушателями познавательной лекции, проведенной для них начальником Марийской аварийно-спасательной службы Алексеем Беляевым. На занятии добровольцы познакомились с темой «Технология ведения поисково-спасательных работ в природной среде», а конкретно с тремя ее аспектами:

Разведка (сбор информации о пострадавшем или погибшем, опрос родственников и соседей, где последний раз был замечен и куда мог направляться);

Собственно поисково-спасательные работы (построение маршрута поиска, деление на группы, выполнение поставленных задач);

Завершение поисково-спасательных работ (передача пострадавшего сотрудникам медицинских служб или погибшего сотрудникам полиции).

Кроме участия в образовательной деятельности, ребята ведут активную практическую работу. Так, 20 апреля они присоединились к Общероссийской акции по очистке водных объектов и их берегов, проведя генеральную очистку береговой линии реки Малая Кокшага.

Желаем ребят дальнейших успехов как в поисково-спасательной, так и в общественной работе!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку