Добровольцы МарГУ облагородили Воинский мемориал

29.04.2019 00:00:00

Неравнодушные студенты Марийского государственного университета совместно с бойцами СПО «Воскресение» благоустроили одно из памятных мест – воинские захоронения на Марковском кладбище.

В преддверии Дня Победы и в продолжение серии субботников студенты МарГУ и бойцы СПО «Воскресение» 27 апреля провели генеральную уборку воинских захоронений на Марковском кладбище, а также прилегающей к ним территории.

Благодаря студентам МарГУ, регулярно выезжающим на эти особенные субботники, воинские захоронения были приведены в порядок. Так что в День Победы, 9 мая, любой желающий может прийти и поклониться этим мраморным плитам, на которых высечены более 800 имен солдат и слова «Неизвестный». Они сражались на фронте, ковали Победу в тылу – все ради того, чтобы мы могли жить и творить добрые дела здесь и сейчас.

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

Радуга над Кокшагой

Приглашаем принять участие в VII Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 10-летию образования института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

10.11.2023

Студенты направления подготовки Журналистика приняли участие в I Международном фестивале театров кукол «Яндар» в качестве пресс-службы
    Успехи студентов ИФФ