Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Известны финалисты Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

29.04.2019 00:00:00

В число участников очного этапа вошли 8 проектов, созданных авторами из Республики Марий Эл.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» призван привлечь внимание лучших представителей молодежи к острым вопросам социально-экономического развития российских регионов, городов и сел, а также помочь им реализовать свой потенциал.

Традиционно студенты Марийского государственного университета принимают в конкурсе активное участие: в этом году они вошли в число более чем 150 конкурсантов, отправивших свои заявки. Результаты отбора были опубликованы 28 апреля. В число участников очного этапа от Республики Марий Эл вошли восемь человек, и семь из них – представители МарГУ!

Номинация «Моя страна» (номинация Российской академии образования)- Анастасия Волкова;

Номинация «Мой родной язык» (номинация Российской академии образования)- Мадина Шарипова;

Номинация «Креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров)- Елизавета Минина;

Номинация «Моя семья» (номинация Российской академии образования)- Татьяна Кадочникова;

Номинация «Моя семья» (номинация Российской академии образования)- Надежда Скрыльник;

Номинация «Мои открытые университеты» (номинация Российского общества «Знание»)- Екатерина Бауэр;

Номинация «Мой город» (номинация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации)- Татьяна Жирова!

Теперь финалистам предстоит принять участие в итоговых мероприятиях конкурса, презентовать и защитить свои проекты на площадках:

- Всероссийская педагогическая конференция «Проектные практики в области гражданского образования» (13-15 мая, Москва для номинаций «Моя семья», «Моя страна», «Мой родной язык», «Креативные индустрии для развития регионов»);

- Мастерская управления «Сенеж» (14-17 мая, Солнечногорск для номинаций «Мои открытые университеты», «Мой город»).

Региональные организаторы конкурса – Марийский государственный университет совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, Министерством образования РМЭ – поздравляют участников с заслуженным признанием и прохождением в очный этап конкурса!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»