Новый этап развития отношений между школой и вузом

29.04.2019 00:00:00

В понедельник, 29 апреля, был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и средней общеобразовательной школой № 10 г. Йошкар-Олы.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов рассказал о перспективах совместной работы и отметил, что школы и университет представляют собой единое целое, поэтому так важно развивать взаимоотношения и искать общие пути развития, результатом которого станет подготовка высококвалифицированных кадров для города и республики в целом.

В этом году школа № 10, директором которой является Алексей Витальевич Никитин, отметит своё 50-летие. Специфика обучения в школе и тесное взаимодействие с вузом позволяют успешно подготавливать абитуриентов-педагогов, будущих студентов Марийского государственного университета, с первого курса демонстрирующих отличные знания в различных областях знаний.

Кроме прохождения производственной практики на базе общеобразовательного учреждения, в рамках сотрудничества на базе школы планируется открытие профильных классов, организация и проведение курсов повышения квалификации, а также разработка нового учебного плана, адаптированного под профильное обучение.

Напомним, что в феврале был также подписан договор о сотрудничестве с лицеем № 28 г. Йошкар-Олы.

Новый этап развития отношений между школой и вузомНовый этап развития отношений между школой и вузомНовый этап развития отношений между школой и вузом

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»