Новый этап развития отношений между школой и вузом

29.04.2019 00:00:00

В понедельник, 29 апреля, был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и средней общеобразовательной школой № 10 г. Йошкар-Олы.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов рассказал о перспективах совместной работы и отметил, что школы и университет представляют собой единое целое, поэтому так важно развивать взаимоотношения и искать общие пути развития, результатом которого станет подготовка высококвалифицированных кадров для города и республики в целом.

В этом году школа № 10, директором которой является Алексей Витальевич Никитин, отметит своё 50-летие. Специфика обучения в школе и тесное взаимодействие с вузом позволяют успешно подготавливать абитуриентов-педагогов, будущих студентов Марийского государственного университета, с первого курса демонстрирующих отличные знания в различных областях знаний.

Кроме прохождения производственной практики на базе общеобразовательного учреждения, в рамках сотрудничества на базе школы планируется открытие профильных классов, организация и проведение курсов повышения квалификации, а также разработка нового учебного плана, адаптированного под профильное обучение.

Напомним, что в феврале был также подписан договор о сотрудничестве с лицеем № 28 г. Йошкар-Олы.

Новый этап развития отношений между школой и вузомНовый этап развития отношений между школой и вузомНовый этап развития отношений между школой и вузом

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ