Новый этап развития отношений между школой и вузом

29.04.2019 00:00:00

В понедельник, 29 апреля, был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и средней общеобразовательной школой № 10 г. Йошкар-Олы.

Ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов рассказал о перспективах совместной работы и отметил, что школы и университет представляют собой единое целое, поэтому так важно развивать взаимоотношения и искать общие пути развития, результатом которого станет подготовка высококвалифицированных кадров для города и республики в целом.

В этом году школа № 10, директором которой является Алексей Витальевич Никитин, отметит своё 50-летие. Специфика обучения в школе и тесное взаимодействие с вузом позволяют успешно подготавливать абитуриентов-педагогов, будущих студентов Марийского государственного университета, с первого курса демонстрирующих отличные знания в различных областях знаний.

Кроме прохождения производственной практики на базе общеобразовательного учреждения, в рамках сотрудничества на базе школы планируется открытие профильных классов, организация и проведение курсов повышения квалификации, а также разработка нового учебного плана, адаптированного под профильное обучение.

Напомним, что в феврале был также подписан договор о сотрудничестве с лицеем № 28 г. Йошкар-Олы.

Новый этап развития отношений между школой и вузомНовый этап развития отношений между школой и вузомНовый этап развития отношений между школой и вузом

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

Студены МарГУ приняли участие в Дне Республики Марий Эл
    Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в работе над проектом нового ФГОС-4