Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»

30.04.2019 00:00:00

Более 400 студентов и сотрудников Марийского государственного университета познакомились с уникальными экспонатами выставки, посвященной экспедиции наших поисковиков в Мурманскую область.

Напомним, что открытие выставки «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти» состоялось 10 апреля, и в период с 16 по 30 апреля ее осмотрели представители всех факультетов и институтов МарГУ. Экскурсии для них проводили сами бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение», рассказывая об экспедиционных находках, документальных фотографиях, предметах быта и вооружения бойцов РККА.

Неизменно после каждого визита студенты отмечали, что они остались под большим впечатлением и узнали много нового как о деятельности поисковиков, так и о событиях Великой Отечественной войны. Ребята проявили себя внимательными и любознательными слушателями, задавали много вопросов и рассказывали о том, как война коснулась их семьи.

Напоминаем, что экспозиция СПО «Воскресение» МарГУ будет работать в Республиканском музее изобразительных искусств до 12 мая – вы не должны это пропустить!

Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024