Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»

30.04.2019 00:00:00

Более 400 студентов и сотрудников Марийского государственного университета познакомились с уникальными экспонатами выставки, посвященной экспедиции наших поисковиков в Мурманскую область.

Напомним, что открытие выставки «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти» состоялось 10 апреля, и в период с 16 по 30 апреля ее осмотрели представители всех факультетов и институтов МарГУ. Экскурсии для них проводили сами бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение», рассказывая об экспедиционных находках, документальных фотографиях, предметах быта и вооружения бойцов РККА.

Неизменно после каждого визита студенты отмечали, что они остались под большим впечатлением и узнали много нового как о деятельности поисковиков, так и о событиях Великой Отечественной войны. Ребята проявили себя внимательными и любознательными слушателями, задавали много вопросов и рассказывали о том, как война коснулась их семьи.

Напоминаем, что экспозиция СПО «Воскресение» МарГУ будет работать в Республиканском музее изобразительных искусств до 12 мая – вы не должны это пропустить!

Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»Студенты МарГУ посетили выставку «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку