Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Марийский государственный университет присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы», служащей великому делу сохранения памяти о жертвах и Героях Великой Отечественной войны.
Трогательная акция прошла 26 апреля на базе Педагогического института МарГУ. Студенты всех факультетов и институтов, ставшие ее участниками, с гордостью и со слезами на глазах написали свои «послания в прошлое». Каждое из этих «Писем Победы» содержало искренние слова благодарности нашим защитникам, которые внесли свой вклад в достижение Победы.
Кроме того, на бумаге ребята порассуждали о том, что лично они сделали для сохранения памяти о подвигах своих предков. Так что основные цели акции – воспитание молодежи в духе патриотизма и приобщения ее к изучению истории своего Отечества и своей семьи – можно считать успешно и полностью выполненными. Стоит отметить, что письма, написанные нашими студентами, будут переданы ветеранам 7 мая на Вахте памяти.
Своими впечатлениями от участия в акции поделилась одна из студенток Мария Охотникова:
«Да, акция, безусловно, важна. Я поняла это в тот момент, когда мы сели писать это письмо. Пусть оно и не было адресовано какому-то конкретному человеку, скорее некоему собирательному образу героя-освободителя. Я почувствовала, что эта акция нужна именно нам, современному поколению, потому что так или иначе, продумывая каждую фразу, начало, заключение, ты представляешь этого человека и думаешь, что ты обращаешься к нему. А это очень важно – помнить».
Возврат к списку
«Серебряные» волонтеры финансового просвещения выступили на Всероссийском баркемпе в Йошкар-Оле
сегодня
Йошкар-Ола – международная студенческая столица России
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023