Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»

30.04.2019 00:00:00

Марийский государственный университет присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы», служащей великому делу сохранения памяти о жертвах и Героях Великой Отечественной войны.

Марийский государственный университет присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы», служащей великому делу сохранения памяти о жертвах и Героях Великой Отечественной войны.

Трогательная акция прошла 26 апреля на базе Педагогического института МарГУ. Студенты всех факультетов и институтов, ставшие ее участниками, с гордостью и со слезами на глазах написали свои «послания в прошлое». Каждое из этих «Писем Победы» содержало искренние слова благодарности нашим защитникам, которые внесли свой вклад в достижение Победы.

Кроме того, на бумаге ребята порассуждали о том, что лично они сделали для сохранения памяти о подвигах своих предков. Так что основные цели акции – воспитание молодежи в духе патриотизма и приобщения ее к изучению истории своего Отечества и своей семьи – можно считать успешно и полностью выполненными. Стоит отметить, что письма, написанные нашими студентами, будут переданы ветеранам 7 мая на Вахте памяти.

Своими впечатлениями от участия в акции поделилась одна из студенток Мария Охотникова:

«Да, акция, безусловно, важна. Я поняла это в тот момент, когда мы сели писать это письмо. Пусть оно и не было адресовано какому-то конкретному человеку, скорее некоему собирательному образу героя-освободителя. Я почувствовала, что эта акция нужна именно нам, современному поколению, потому что так или иначе, продумывая каждую фразу, начало, заключение, ты представляешь этого человека и думаешь, что ты обращаешься к нему. А это очень важно – помнить».

Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»


Возврат к списку

Последние объявления

Приглашаем к участию!

Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС

02.06.2023

Конференция работников и обучающихся МарГУ

В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.

По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек.  Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.

26.05.2023

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

25.05.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 5
    Компетенции педагогов в новой цифровой реальности: цифровой рассказ
  • 4
    «Серебряные» волонтеры финансового просвещения выступили на Всероссийском баркемпе в Йошкар-Оле
Все фотоотчеты