Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ написали «Письмо Победы»

30.04.2019 00:00:00

Марийский государственный университет присоединился к Всероссийской акции «Письмо Победы», служащей великому делу сохранения памяти о жертвах и Героях Великой Отечественной войны.

Трогательная акция прошла 26 апреля на базе Педагогического института МарГУ. Студенты всех факультетов и институтов, ставшие ее участниками, с гордостью и со слезами на глазах написали свои «послания в прошлое». Каждое из этих «Писем Победы» содержало искренние слова благодарности нашим защитникам, которые внесли свой вклад в достижение Победы.

Кроме того, на бумаге ребята порассуждали о том, что лично они сделали для сохранения памяти о подвигах своих предков. Так что основные цели акции – воспитание молодежи в духе патриотизма и приобщения ее к изучению истории своего Отечества и своей семьи – можно считать успешно и полностью выполненными. Стоит отметить, что письма, написанные нашими студентами, будут переданы ветеранам 7 мая на Вахте памяти.

Своими впечатлениями от участия в акции поделилась одна из студенток Мария Охотникова:

«Да, акция, безусловно, важна. Я поняла это в тот момент, когда мы сели писать это письмо. Пусть оно и не было адресовано какому-то конкретному человеку, скорее некоему собирательному образу героя-освободителя. Я почувствовала, что эта акция нужна именно нам, современному поколению, потому что так или иначе, продумывая каждую фразу, начало, заключение, ты представляешь этого человека и думаешь, что ты обращаешься к нему. А это очень важно – помнить».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне