Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу

30.04.2019 00:00:00

Каждая инициатива, реализованная волонтерами МарГУ в рамках этого движения, призвана привлечь внимание общества к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.

«Экологический десант», действующий в Марийском государственном университете, не только осуществляет регулярные «высадки» в неочищенных от мусора территориях и поддерживает «зеленые» акции, но также проводит эффективную просветительскую работу.

Например, 29 апреля наши студенты посетили детский сад «Колобок», пообщались с детьми и провели с ними интерактивное занятие, посвященное теме «Охрана первоцветов». В его рамках юные слушатели узнали о существующих видах первоцветов и Красной книге Республики Марий Эл. Полученные знания они смогли закрепить благодаря интересной игре, победить в которой могли только те, кто знает о необходимости бережно относиться к окружающей нас природе.

«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»