«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу

30.04.2019 00:00:00

Каждая инициатива, реализованная волонтерами МарГУ в рамках этого движения, призвана привлечь внимание общества к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере.

«Экологический десант», действующий в Марийском государственном университете, не только осуществляет регулярные «высадки» в неочищенных от мусора территориях и поддерживает «зеленые» акции, но также проводит эффективную просветительскую работу.

Например, 29 апреля наши студенты посетили детский сад «Колобок», пообщались с детьми и провели с ними интерактивное занятие, посвященное теме «Охрана первоцветов». В его рамках юные слушатели узнали о существующих видах первоцветов и Красной книге Республики Марий Эл. Полученные знания они смогли закрепить благодаря интересной игре, победить в которой могли только те, кто знает о необходимости бережно относиться к окружающей нас природе.

«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу«Экологический десант» МарГУ проводит просветительскую работу

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру