МарГУ присоединился к работе региональной школы по подготовке к форуму «iВолга»

30.04.2019 00:00:00

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» пройдет в обновленном формате и соберет выдающуюся молодежь со всей страны с 23 по 31 июля.

Управление по воспитательной работе и молодежной политике, а также управление научной и инновационной деятельности МарГУ совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ организовали для заинтересованных студентов нашего вуза встречи в рамках региональной школы по подготовке к форуму «iВолга 2.0». Первые образовательные занятия состоялись 29 и 30 апреля в стенах корпуса «А».

С потенциальными участниками грядущего форума встретились советник главного федерального инспектора по реализации общественных проектов ПФО в Республике Марий Эл Анастасия Звягина и Председатель Совета обучающихся Марийского государственного университета Данил Жуков. Спикеры рассказали слушателям о том, что вообще из себя представляет «iВолга», объяснили, как правильно и грамотно заполнить свою заявку, дали несколько полезных советов и, конечно, ответили на вопросы аудитории.

Напомним, что студенты МарГУ, желающие принять участие в форуме, могут выбрать одну из десяти смен:

федеральная смена «Наука и образование будущего»;

смена «Агрополис»;

смена «Инфоgram»;

смена «Культурный БУМ!»;

смена «Молодежная команда страны»;

смена «Победы страны – гордость поколений»;

смена «Труд Крут!»;

смена «Ты – предприниматель»;

смена «PROспорт»;

международная смена «iVolga International».

Кроме того, до 15 мая необходимо зарегистрироваться на сайте (https://ivolgaforum.ru/), подать заявку на мероприятие в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/) и заполнить форму проекта.

Будь готов изменить мир!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы