Студенты МарГУ – призеры викторины «Я познаю марийский язык»

06.05.2019 00:00:00

Ребята достойно представили Марийский государственный университет и приняли участие в мероприятии, проводимом в рамках республиканского праздника.

В День национального героя, который празднуется в Республике Марий Эл 26 апреля, в Йошкар-Оле состоялось множество развлекательных и познавательных мероприятий. Одно из них – уникальная молодежная акция «Я познаю марийский язык».

Активное участие в этой викторине приняли и студенты Марийского государственного университета. Ребята показали свою эрудицию и заинтересованность в дальнейшем изучении марийского языка, а также – отличные результаты!

Так, по итогам акции, III место заняла команда студентов, представлявших институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, а лауреатами II степени заслуженно стали ребята из Клуба интернациональной дружбы МарГУ. Поздравляем!

Студенты МарГУ – призеры викторины «Я познаю марийский язык»Студенты МарГУ – призеры викторины «Я познаю марийский язык»Студенты МарГУ – призеры викторины «Я познаю марийский язык»

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024