Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ – волонтеры III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

06.05.2019 00:00:00

В Республике Марий Эл уже «кипит» активная работа по подготовке к этому знаковому мероприятию, которое пройдет в Йошкар-Оле с 12 по 21 июля.

Студенты Марийского государственного университета еще на этапе подачи заявок в волонтерский корпус проявили свои энтузиазм и заинтересованность. Позади – тренинги на знакомство и сплочение, определение тим-лидеров и закрепление по позициям, а впереди – масса увлекательной работы по прокачке личностных навыков и обязательных компетенций выдающегося волонтера.

Занятия с активистами проходят на базе Дворца молодежи, где ребята запасаются отличным настроением и богатым инструментарием навыков, который им очень скоро предстоит применить на практике. Наши студенты отмечают, что особенно им нравятся игровые тренинги, в ходе которых необходимо «примерить» на себя определенные ситуации, разыграть роли и поупражняться в командной работе.

Своими впечатлениями поделилась волонтер, студентка МарГУ Анна Шабалина:

«Я решила стать волонтером, так как мне очень нравится помогать другим. Мне давно хотелось поучаствовать в крупном, значимом мероприятии. Я с детства живу в Йошкар-Оле и испытываю неимоверную гордость за то, что наш город стал площадкой проведения такого мероприятия.

Для меня волонтерство уже как стиль жизни. На мероприятиях я стараюсь с улыбкой встречать гостей, какая бы функция у меня ни была. Хорошее настроение людей придает мне сил, причем не только на мероприятиях, но и в жизни. Приятно, когда тебя многие знают, и когда вы встречаетесь на улице, они тебе улыбаются, здороваются. По моему мнению, настоящий волонтёр должен обладать такими качествами, как коммуникабельность, стрессоустойчивость и доброта».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба