В МарГУ прошел первый форум спортивных менеджеров

06.05.2019 00:00:00

«Акпарс качает» – именно так назывался форум, инициированный и проведенный представителями Центра физкультурно-спортивной деятельности Марийского государственного университета.

Однодневное мероприятие, объединившее всех желающих улучшить свои навыки в области спортивного менеджмента, состоялось в МарГУ 29 апреля. На форуме «Акпарс качает» любой мог рассказать о своем опыте и перенять знания приглашенных экспертов (из городов Москва и Казань) в таких областях, как: «Карьера в спорте», «Стратегическое развитие», «Лидерство», «SMM спортивного клуба», «Организация командной работы», «Организация спортивных событий».

Насыщенная программа форума предусматривала не только выступления спикеров, прошедших как в форме тренингов, так и в форме «открытого микрофона», но и создание каждым из участников собственного проекта – они касались разнообразных вопросов организации спортивных событий и стали своеобразным закреплением полученных на мероприятии знаний.

Яркий взрыв эмоций ожидал гостей форума на церемонии закрытия, ведь организаторы превратили момент подведения итогов в незабываемый вечер. Здесь было все: праздничный фуршет, представление лучших спортсменов ССК «Акпарс-МарГУ», выступление кавер-группы «U-rock», танцевальная программа и многое-многое другое.

Надеемся, что ежегодное проведения замечательного форума «Акпарс качает» станет отличной традицией, ведь развитие студенческого спорта – это замечательное дело и перспективное направление всестороннего развития.

Своими впечатлениями поделилась Лейсан Хуснутдинова, заместитель председателя студенческого спортивного клуба «КАИ-Зилант»:

«Мероприятие прошло на высшем уровне, очень жаль, конечно, что всего один день, но всё равно это был очень интересный опыт для нас: выступить в роли экспертов и поделиться с ребятами какими-то своими навыками, аудитория была очень активная, организация на отлично, с радостью приедем к вам ещё!».

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии