Студенты и сотрудники МарГУ по-весеннему ярко встретили праздник Первое мая

06.05.2019 00:00:00

Праздник Весны и Труда – 1 мая – день, традиционно символизирующий возрождение и приход долгожданной весны, представители Марийского государственного университета встретили вместе и в отличном настроении.

Традиционно праздник начался с торжественной, многолюдной демонстрации, символизирующей богатый на события исторический путь нашей Родины и национальное единство. Вместе с остальными участниками студенты и сотрудники Марийского государственного университета маршем прошествовали по центральным улицам нашего города, во всеуслышание провозглашая ценности Первомая: трудовую солидарность, благополучие общества и радость совместного, мирного труда.

Продолжился праздник уже в Парке Победы, где собрались все желающие принять участие в городском пикнике «Мир, труд, май». Эта акция проходила впервые в истории столицы Республики Марий Эл, и представители МарГУ с радостью приняли участие как в его проведении, так и в организации.

Так, подготовленные нашими студентами творческие номера, поддержали праздничное настроение гостей пикника. И, кроме того, команда МарГУ не преминула присоединиться к всеобщему веселью: шашлычному баттлу, «веселым стартам», работе развлекательных площадок и спортивным соревнованиям.

Отрадно, что в нашем городе официально открылся новый формат празднования Первого мая, прошедшего при участии Марийского государственного университета!