Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Праздник Весны и Труда – 1 мая – день, традиционно символизирующий возрождение и приход долгожданной весны, представители Марийского государственного университета встретили вместе и в отличном настроении.
Традиционно праздник начался с торжественной, многолюдной демонстрации, символизирующей богатый на события исторический путь нашей Родины и национальное единство. Вместе с остальными участниками студенты и сотрудники Марийского государственного университета маршем прошествовали по центральным улицам нашего города, во всеуслышание провозглашая ценности Первомая: трудовую солидарность, благополучие общества и радость совместного, мирного труда.
Продолжился праздник уже в Парке Победы, где собрались все желающие принять участие в городском пикнике «Мир, труд, май». Эта акция проходила впервые в истории столицы Республики Марий Эл, и представители МарГУ с радостью приняли участие как в его проведении, так и в организации.
Так, подготовленные нашими студентами творческие номера, поддержали праздничное настроение гостей пикника. И, кроме того, команда МарГУ не преминула присоединиться к всеобщему веселью: шашлычному баттлу, «веселым стартам», работе развлекательных площадок и спортивным соревнованиям.
Отрадно, что в нашем городе официально открылся новый формат празднования Первого мая, прошедшего при участии Марийского государственного университета!
Возврат к списку
В МарГУ открывается Диссертационный совет по русскому языку и языкам народов Российской Федерации
сегодня
Представители МарГУ на Всероссийском научно-практическом семинаре
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023