Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты и сотрудники МарГУ по-весеннему ярко встретили праздник Первое мая

06.05.2019 00:00:00

Праздник Весны и Труда – 1 мая – день, традиционно символизирующий возрождение и приход долгожданной весны, представители Марийского государственного университета встретили вместе и в отличном настроении.

Традиционно праздник начался с торжественной, многолюдной демонстрации, символизирующей богатый на события исторический путь нашей Родины и национальное единство. Вместе с остальными участниками студенты и сотрудники Марийского государственного университета маршем прошествовали по центральным улицам нашего города, во всеуслышание провозглашая ценности Первомая: трудовую солидарность, благополучие общества и радость совместного, мирного труда.

Продолжился праздник уже в Парке Победы, где собрались все желающие принять участие в городском пикнике «Мир, труд, май». Эта акция проходила впервые в истории столицы Республики Марий Эл, и представители МарГУ с радостью приняли участие как в его проведении, так и в организации.

Так, подготовленные нашими студентами творческие номера, поддержали праздничное настроение гостей пикника. И, кроме того, команда МарГУ не преминула присоединиться к всеобщему веселью: шашлычному баттлу, «веселым стартам», работе развлекательных площадок и спортивным соревнованиям.

Отрадно, что в нашем городе официально открылся новый формат празднования Первого мая, прошедшего при участии Марийского государственного университета!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку