Иностранные студенты МарГУ принимают участие в мероприятиях проекта «Культурная среда»

06.05.2019 00:00:00

Напомним, что проект «Культурная среда», реализующийся Марийским государственным университетом, призван подарить нашим студентам и сотрудникам доступные и актуальные знания о мире искусства, а также познакомить их с культурным наследием республики и страны.

В рамках данного проекта уже успешно проведен целый ряд интересных мероприятий: посещение выставок шедевров изобразительного искусства, публичных лекций, шоу песочной анимации и так далее. С каждым разом к «Культурной среде» присоединяется все большее количество участников, и вот, 5 мая иностранные студенты медицинского факультета МарГУ совершили путешествие в поселок Юрино, чтобы поближе познакомиться с его уникальными культурными объектами.

Под руководством экскурсовода ребята осмотрели знаменитый замок Шереметева, его потайные комнаты и впечатляющие парадные залы. Студентам МарГУ рассказали об истории достопримечательностей, поведали несколько интересных легенд и, конечно, познакомили с особенностями архитектуры.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Культурная среда» и Программы адаптации иностранных студентов МарГУ в течение мая и июня ребята посетят еще множество экскурсий по нашей Республике Марий Эл.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы