Иностранные студенты МарГУ принимают участие в мероприятиях проекта «Культурная среда»

06.05.2019 00:00:00

Напомним, что проект «Культурная среда», реализующийся Марийским государственным университетом, призван подарить нашим студентам и сотрудникам доступные и актуальные знания о мире искусства, а также познакомить их с культурным наследием республики и страны.

В рамках данного проекта уже успешно проведен целый ряд интересных мероприятий: посещение выставок шедевров изобразительного искусства, публичных лекций, шоу песочной анимации и так далее. С каждым разом к «Культурной среде» присоединяется все большее количество участников, и вот, 5 мая иностранные студенты медицинского факультета МарГУ совершили путешествие в поселок Юрино, чтобы поближе познакомиться с его уникальными культурными объектами.

Под руководством экскурсовода ребята осмотрели знаменитый замок Шереметева, его потайные комнаты и впечатляющие парадные залы. Студентам МарГУ рассказали об истории достопримечательностей, поведали несколько интересных легенд и, конечно, познакомили с особенностями архитектуры.

Стоит отметить, что в рамках проекта «Культурная среда» и Программы адаптации иностранных студентов МарГУ в течение мая и июня ребята посетят еще множество экскурсий по нашей Республике Марий Эл.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму