Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Вахта памяти» в МарГУ

08.05.2019 00:00:00

Перед зданием Педагогического института Марийского государственного университета 7 мая состоялось традиционное мероприятие: торжественная линейка «Вахта памяти».

Участие в ней приняли студенты и преподаватели факультетов и институтов нашего университета, Марийского аграрного колледжа, а также представители средней общеобразовательной школы имени В.С. Архипова, ведь все мы чтим честь, достоинство и бессмертный подвиг своего народа.

Кроме того, «Вахту памяти» посетили и почетные гости. Среди них: первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова, председатель Марийской республиканской организации профсоюза работников образования и науки России Людмила Пуртова, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Галина Ширяева, председатель Совета ветеранской организации г. Йошкар-Олы Геннадий Мустаев.

Под аккомпанемент песен военных лет и проникновенных стихотворных строк перед участниками торжественной линейки выступил ректор МарГУ Михаил Швецов. Он подчеркнул, «что сегодня все мы должны осознавать себя продолжателями великих дел Героев, и нести свою «Вахту памяти» с чувством глубокой благодарности, признания и уважения».

Мероприятие, призванное заострить внимание общества на необходимости сохранения в памяти великого подвига наших соотечественников, которые пожертвовали своими мечтами, планами и стремлениями и даже своей жизнью ради мирного неба, прошло с особой теплотой. Звучали трогательные композиции, стихи и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны и, конечно, скорбные звуки метронома.

Наконец, выпускник Педагогического института, ветеран Великой Отечественной войны Николай Паутков зажёг огонь памяти, а наши студенты возложили гирлянду к мемориальным доскам.

Отрадно, что в этот прекрасный день на «Вахте памяти», соединяющей многие поколения, у нас была возможность выразить ветеранам, Героям войны благодарность за храбрость и доблесть, за ценное чувство гордости за славное прошлое своей Родины!

«Вахта памяти» в МарГУ«Вахта памяти» в МарГУ«Вахта памяти» в МарГУ«Вахта памяти» в МарГУ«Вахта памяти» в МарГУ«Вахта памяти» в МарГУ

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка