Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Республики Марий Эл!

08.05.2019 00:00:00

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с главным праздником нашей страны – с Днем Победы!

Долгим и неимоверно трудным был путь к долгожданной весне 1945 года: 1418 дней и ночей беспримерного героизма советского народа, стойкости и мужества советских людей на фронте и в тылу.

В России нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, погибших в жестокой борьбе с фашистскими захватчиками.

Дорогие ветераны, мы в неоплатном долгу перед Вами.

Наш долг, наша святая обязанность – сделать все, чтобы сохранить правду о той кровопролитной войне 1941 – 1945 годов, чтобы никогда не было забыто имя советского Солдата-Победителя, чтобы Ваша жизнь была достойной, чтобы Вы всегда были окружены заботой и вниманием.

Немеркнущей славой покрыты ратные и трудовые подвиги жителей марийского края, вместе со всей страной приближавших Победу 9 мая. В благодарной памяти потомков останутся имена тысяч наших земляков, не вернувшихся с полей сражений.

По сложившейся в последние годы традиции герои военных лет вместе со своими детьми, внуками и правнуками вновь встанут в строй "Бессмертного полка", который пройдет по улицам городов и сел не только в России, но и далеко за ее пределами.

Мы низко склоняем головы перед павшими и живыми, подарившими нам радость жизни на свободной земле.

Пусть всегда горит Вечный огонь памяти! Пусть не зарастут дороги к солдатским мемориалам и обелискам!

Государственное Собрание Республики Марий Эл желает крепкого здоровья и долгих лет жизни ветеранам.

Мира и добра, счастья и благополучия в каждом доме, уважаемые жители Республики Марий Эл!

Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Минаков Ю.А.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии