Поздравление ректора с Днём Победы

08.05.2019 00:00:00

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Дорогие сотрудники, преподаватели и студенты!

Сердечно поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая - это особый праздник для всех нас. Праздник, олицетворяющий силу и единство нашего народа, нашей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом павших, перед мужеством и героизмом наших ветеранов, которым мы обязаны мирным небом над нашими головами сегодня.

Среди участников Великой Отечественной войны было немало выпускников нашего университета. Многие преподаватели и студенты, не завершив учебу, в самом начале войны ушли на фронт. Среди них - герои, навсегда оставшиеся на полях сражений. Вечная им память! Вечная слава победителям - тем, кого уже нет с нами, и тем, кто и сейчас в строю. Самые теплые слова и пожелания в этот день - ветеранам нашего университета, на протяжении многих десятилетий принимающих самое активное участие в жизни вуза. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию, вашу поддержку наших начинаний и инициатив.

От всей души желаю всем счастья, здоровья, благополучия и новых свершений во имя мира, добра и человечности! С праздником Великой Победы!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024